Subasta 932, Lote # 223
Pérez Salazar y Venegas, Manuel. Poesías. México: Imprenta de Ignacio Escalante, 1876. 4o., 280 p. Con dedicatoria para Atenedoro Monroy, firmada por el autor y fechada en Puebla, 15 de Marzo - 908. Por separado, pasta original en rústica. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel. Estimado $9,000-11,000